Педагогический коллектив

Казалось бы, ничего сложного. Фотография, фамилия, имя, отчество, преподаваемый предмет - и готов раздел "Преподаватели". Но шестое чувство подсказывало, что не всё так просто. Поэтому долгое время раздел оставался в состоянии разработки.
Постепенно пришло понимание, что этот раздел должен быть живым.

Кроме того, пришло понимание, что сегодняшний педколлектив сформировался под непосредственным влиянием и при прямом участии старых учителей, тех, кого нет в коллективе сегодня, но кто воспитал многих сегодняшних учителей, сегодняшнего директора, сегодняшнего зам. директора по воспитательной работе, тех, кто сегодня определяет состояние "школьной души".

Долг совести, долг памяти, потребовал вспомнить о них, учителях сегодняшних учителей и даже об учителях учителей сегодняшних учителей, сохранить для потомков эту память. Так появились два подраздела "Работают сейчас" и "Работали прежде".

"Работали прежде" рассказывает об учителях школы, начиная с педколлектива, выпустившего первый выпуск 10 класса Сапожковской средней школы в 1939 году.
"Работают сейчас" - сегодняшний, действующий педколлектив.

Дорогие выпускники!

Приглашаем вас к сотрудничеству. Школа размещает фотографию и краткие данные об учителе. Все, у кого появится желание и потребность поделиться впечатлениями о своих учителях, присылайте нам сообщения через форму обратной связи или электронной почтой. Адрес почты - в шапке сайта. У кого-то это будет пара теплых фраз, у кого-то эссе, можно и подробнее. Мы обязуемся поступающую информацию своевременно размещать на сайте.

К сожалению, чем дальше уходит время, тем меньше возможностей восполнить наши пробелы в знаниях об истории школы, о старых учителях. Тем дороже нам самые малые крупицы знаний о прошлом школы, о её корнях.
Мы будем благодарны любой информации, присылайте свои воспоминания, фотографии.
Критерий простой: всё, что мы знаем об истории школы - есть на сайте, чего здесь нет, того мы не знаем.